Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Смирнов: «В этом году мы вместе с нашими жителями будем сажать клены и березы»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Звенигород
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Звенигород

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев. Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Александр Смирнов, глава городского округа Звенигород:

«Звенигород традиционно примет участие в региональной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

В этом году мы вместе с нашими жителями будем сажать клены и березы на трех площадках. Адреса мест, где будет проходить акция, опубликованы в наших средствах массовой информации, социальных сетях, официальном сайте администрации, а также размещены на информационных стендах во дворах и подъездах.

В экологической акции планируют принять участие все образовательных учреждения муниципалитета. Вместе со школьниками, их родителями и педагогами высаживать новые деревья будут представители общественных организаций, сотрудники муниципалитета, предприниматели и работники предприятий.»



Нет комментариев
Обсудить