Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Елена Трошенкова: «В Дмитрове аллею дубов высадят семьи с родившимися в 2017 году детьми»

infodmitrov.ru
infodmitrov.ru

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев. Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Елена Трошенкова, глава Дмитровского района:

«В Дмитровском районе акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет на 10 площадках на территории населённых пунктов и на одной площадке на землях лесного фонда. Информацию о их местонахождении можно узнать на интерактивной карте Комитета лесного хозяйства Московской области, на сайте администрации, в СМИ, соцсетях, на развешенных по городу листовках с адресами мест посадки.

16 сентября планируется высадить более 5000 сеянцев на землях лесного фонда, приобретено около200 крупномерных деревьев, дополнительно сформирован резерв в 100 деревьев и кустарников для мест, где жители захотят дополнительно посадить своё дерево.

Участники акции будут обеспечены фирменными футболками с логотипом акции и значками.

На площадку в Дмитрове планируется пригласить на высадку аллеи дубов на стадионе «Авангард» семьи с родившимися в 2017 году детьми.»

Нет комментариев
Обсудить