Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ирина Польникова: «Для экологической акции закуплено более 500 саженцев кустарников и плодовых деревьев»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Котельники
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Котельники

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев.
Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Ирина Польникова, глава городского округа Котельники:

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в городском округе Котельники 16 сентября в 10.00 одновременно на десяти площадках: улица Новая. д.13 (у детской площадки); микрорайон Южный, д.8; центральная аллея в микрорайоне Белая Дача; Котельниковская школа № 1; Котельниковская школа № 3; детский сад «Светлячок»; детский сад «Семицветик»; детский сад «Детство»; детский сад «Сказка» и детский сад «Аленка».

Для экологической акции закуплено более 500 саженцев кустарников и плодовых деревьев - яблонь, груш и слив. Подготовлен необходимый инвентарь.

Мы ожидаем, что всего в акции примут участие более 2000 человек.

В настоящий момент ведется большая информационная кампания: на входных группах образовательных, медицинских и коммерческих учреждений, на подъездах, информационных щитах и досках, в социальных сетях и группах размещены информационные плакаты с призывом принять участие в акции и внести свой вклад в озеленение города.

В день проведения акции на всех площадках будет организовано музыкальное сопровождение и выступления творческих коллективов города. Уверена, что хорошее настроение поможет сделать экологическую акцию настоящим праздником!»




Нет комментариев
Обсудить