Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Николай Пестов: «Адреса площадок для проведения акции «Наш лес» выбирали, ориентируясь на пожелания жителей»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Подольск
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Подольск

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев. Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Николай Пестов, глава городского округа Подольск:

«Ежегодно весной и осенью в нашем округе проходят массовые акции по посадке зеленых насаждений, ставшие в Подмосковье доброй традицией. Преобразившиеся бульвары Строителей, 65-летия Победы, Евгения Карелова и другие замечательные места Большого Подольска наверняка помнят их участников.

В этом году мы готовим 42 площадки для проведения акции, адреса выбирали, ориентируясь на пожелания жителей. Кроме того, посадка деревьев будет организована дополнительно еще на 30 площадках на территориях учебных заведений округа. Центральными площадками в Городском округе Подольск станут новая школа № 34 в микрорайоне Кузнечики, парк села Сынково, Славянский бульвар.

Как и в прошлые годы, всем желающим будет предоставлен необходимый инвентарь и саженцы, обеспечим питание, организуем культурно-массовую программу.

Всего 16 сентября мы планируем высадить более 4000 деревьев и 3000 кустарников. В этом году мы уже проводили масштабную акцию по посадке деревьев - в конце апреля, она была посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Было отрадно видеть, с каким неравнодушием, интересом и энтузиазмом участвуют в ней жители, среди которых люди самых разных возрастов и поколений. И год от года желающих принять участие в этой замечательной акции становится все больше. Надеемся, что и в этот раз нас будет так же много.

Эта экологическая и патриотическая акция призвана быть по-настоящему массовой, ведь она носит и воспитательный характер, объединяет людей в стремлении делать свой родной двор, город, округ красивым и благоустроенным.»

Нет комментариев
Обсудить