Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Сынков: «Основной площадкой посадки деревьев в городе станет территория у святого источника Белый колодец

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Зарайск
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Зарайск

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев. Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Олег Сынков, глава городского округа Зарайск:

«Традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», инициированная губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, состоится и в городском округе Зарайск. 16 сентября неравнодушные зарайцы объединятся для того, чтобы совместными усилиями сделать родной край зеленее и краше.

Акция по высадке зеленых насаждений в Зарайском округе проводится не впервые. Ежегодно в ней участвуют представители разных сфер деятельности, молодежь и даже воспитанники дошкольных учреждений.

Комитетом лесного хозяйства Московской области определено место восстановления леса в Зарайске. В этот раз посадка 3500 молодых елей будет проводиться в лесном массиве на площади порядка 4000 гектаров в деревне Сенницы-2. Основной площадкой в городе станет территория у святого источника Белый колодец, где продолжат восстанавливать Барский сад. Помимо этого, будут высажены молодые саженцы на площадках, расположенных в сельских населенных пунктах.

В преддверии проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории городского округа организована кампания по привлечению участников из числа местного населения. Непосредственно в день проведения акции «Лес Победы» будет организована доставка всех желающих к месту высадки саженцев.

Для удобства разработана дорожная карта с маршрутом до основного места проведения акции. В день акции все желающие могут прийти на любой из участков для того, чтобы внести свой вклад в общее дело и посадить свое дерево.»

Нет комментариев
Обсудить