Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Барсуков: «16 сентября в Луховицах планируется высадить 70 тысяч сеянцев сосны»

предоставлено пресс-службой администрации г.о. Луховицы
предоставлено пресс-службой администрации г.о. Луховицы

16 сентября в Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» под эгидой губернатора Московской области Андрея Воробьева. Всего в ходе акции планируется высадить порядка 1,6 миллиона деревьев на землях лесного фонда Московской области, для этого выделено 94 участка общей площадью 400 га. Кроме того, на 992 участках муниципальных образований площадью более 300 га будет высажено свыше 100 тысяч парковых деревьев. Как планируется провести акцию «Наш лес. Посади свое дерево» в вашем муниципальном образовании? Какие площадки будут выделены под посадку? Сколько деревьев планируется высадить в ходе акции? Как жители смогут принять участие в акции?

Владимир Барсуков, глава городского округа Луховицы:

«В городском округе Луховицы акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет на территории Ольшанского участкового лесничества и на территории Чернореченского лесничества. Всего планируется высадить 70 тысяч сеянцев сосны.

В этом году центральной площадкой проведения акции станет участок Ольшанского участкового лесничества квартал №28 - 9,8 га. Выезд автобусов к центральной площадке от здания администрации городского округа Луховицы состоится в 8.20.

На месте проведения митинга в деревне Моховое к основной группе присоединится группа волонтеров, состоящая их жителей рабочего поселка Белоомут и близлежащих населенных пунктов.

Для удобства граждан, которые направятся к местам высадки на личном транспорте, на обочине дороги «Белоомут-Лесное» работниками Луховицкого филиала «Мособллес» будут установлены информационные щиты с указанием места проведения акции.

Также в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории городского округа Луховицы будут проведены мероприятия по озеленению улиц, дворов, скверов и детских площадок. Высадки запланированы на 15 площадках общей площадью около 2 га в Луховицах, поселке Красная Пойма, деревне Аксеново и Головачево, селе Матыра и в рабочем поселке Белоомут.  Запланировано высадить 344 саженца деревьев различных пород. В акция по озеленению дворовых территорий и детских площадок примут участие около 250 человек.

На всех площадках будет производится выдача посадочного материала и инвентаря. Перед началом посадки работники Луховицкого филиала «Мособллес» проведут инструктаж по технике безопасности и покажут, как правильно высаживать сеянцы.»

Нет комментариев
Обсудить