Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вадим Соков: «День открытых дверей в УК» позволяет в оперативном режиме снять значительное количество проблем»

предоставлено пресс-службой Госжилинспекции Московской области
предоставлено пресс-службой Госжилинспекции Московской области

В Подмосковье 23 сентября пройдет акция «День открытых дверей в УК», в которой примут участие более 400 управляющих компаний Московской области. Какова цель акции? Учитывая, что «День открытых дверей» проводится не первый год, каковы результаты акций предыдущих лет?

Вадим Соков, руководитель Госжилинспекции Московской области:

«Акция «День открытых дверей» стартовала в 2014 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016 года она проводится четыре раза в год. Начиная с декабря 2016 года «День открытых дверей» носит тематический характер. Акции были посвящены деятельности советов многоквартирных домов, безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, содержанию и эксплуатации общего имущества собственников в многоквартирном доме.

Главная цель акции - установить непосредственную коммуникацию жителей, управляющих организаций, местного самоуправления и органов государственной власти. Наши инспекторы ведут прием населения, берут на контроль все обращения жителей. Акция позволяет в оперативном режиме снять значительное количество проблем. Тематическая направленность «Дня открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» позволяет донести до людей информацию по самым актуальным и острым вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства, и узнать мнение общественности по ним.

С момента первой акции она стала значительно популярнее и востребованнее. Если в марте 2014 года в ней участвовала всего 41 управляющая организация, то, скажем, спустя год - уже 308, а в марте 2016-го - 528. В 2017-м, несмотря на участившуюся периодичность, число участников всегда превышает 600 УК, и каждую акцию посещают десятки тысяч жителей Подмосковья.»


Нет комментариев
Обсудить