Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ирина Безрукова: «Мне бы хотелось, чтобы как можно больше «особенных» зрителей могли прикоснуться к искусству»

Лары Бардиной
Лары Бардиной

День Московской области будет отмечаться в первое воскресенье октября. Губернатор Андрей Воробьев пожелал жителям региона в преддверии дня рождения Подмосковья успехов, процветания, а также решения проблем на местном и региональном уровнях. Что бы вы пожелали в этот день жителям Подмосковья? Реализацию каких проектов вам хотелось бы увидеть в своем муниципалитете и в Московской области в целом в ближайшее время?

Ирина Безрукова, актриса театра и кино, председатель Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области:
«В первую очередь, я бы хотела в этот день поздравить всех жителей Подмосковья с праздником и пожелать, чтобы в их домах всегда царили любовь и взаимопонимание.

Я рада, что в последние годы губернатор Московской области обращает особое внимание на создание доступной среды для людей с особенностями. Я рада, что развивается проект по тифлокомментированию в Московском Губернском театре, который я со своей командой начала реализовывать чуть больше двух лет назад. Сейчас в репертуаре нашего театра на постоянной основе играют уже девять спектаклей, оснащенных тифлокомментариями для незрячих и слабовидящих. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше таких особенных зрителей могли прикоснуться к искусству, «увидеть» его.»

Нет комментариев
Обсудить