Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Борис Егоров: «В краткосрочный план капремонта МКД 2017 года включены 66 многоквартирных домов»

В Подмосковье реализуется пилотный проект по обеспечению видеонаблюдения за ходом проведения капремонта в многоквартирных домах. По информации зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, порядка 50 видеокамер уже установили в МКД, включенных в региональную программу капремонта, их количество будет увеличиваться. Теперь за ходом капремонта можно следить в режиме онлайн. Как проходит реализация программы капремонта МКД в вашем муниципалитете? Все ли работы идут согласно графику, нет ли отставаний и если есть, то по каким причинам? Удастся ли завершить капремонт МКД в запланированные сроки? Поможет ли установка видеокамер на новом уровне проконтролировать ход работ и вовремя устранить недочеты?

Борис Егоров, глава Орехово-Зуевского района:

«Начиная с 2014 года администрация Орехово-Зуевского муниципального района успешно реализует выполнение региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области на 2014-2038 гг.».

В краткосрочный план капитального ремонта общего имущества МКД 2017 года включены 66 многоквартирных домов, расположенных на территории Орехово-Зуевского района, из которых по 13 МКД будет проведен комплексный капитальный ремонт (два и более видов работ).

В ходе проведенного конкурса Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов определены подрядные организации - ООО "СТРОЙМИР" (ремонт конструктивных элементов), ООО "СтарТЕН" (замена лифтового оборудования).   

В настоящее время на территории муниципалитета работают две субподрядные организации: ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» и ООО «Экострой».

На сегодняшний день субподрядной организацией ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» начаты работы по 24 многоквартирным домам, а именно: в трех МКД - ремонт внутридомовых инженерных систем, в 18 МКД - кровля, в двух МКД – фасад и в одном доме - ремонт фундамента.

Субподрядной организацией ООО «Экострой» начаты работы в одном многоквартирном доме по ремонту мягкой кровли.

По информации руководства ООО «СтарТЕН» в настоящее время осуществляется закупка материала для выполнения работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

На сегодняшний день мной дано поручение руководителям подрядных и субподрядных организаций о рассмотрении вопроса по установке видеокамер для контроля за ходом работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Орехово-Зуевского муниципального района».

Нет комментариев
Обсудить