Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Волошин: «Отстаем по графику по замене жестких кровель, но есть опережение по замене канализации»

В Подмосковье реализуется пилотный проект по обеспечению видеонаблюдения за ходом проведения капремонта в многоквартирных домах. По информации зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, порядка 50 видеокамер уже установили в МКД, включенных в региональную программу капремонта, их количество будет увеличиваться. Теперь за ходом капремонта можно следить в режиме онлайн. Как проходит реализация программы капремонта МКД в вашем муниципалитете? Все ли работы идут согласно графику, нет ли отставаний и если есть, то по каким причинам? Удастся ли завершить капремонт МКД в запланированные сроки? Поможет ли установка видеокамер на новом уровне проконтролировать ход работ и вовремя устранить недочеты?

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:  
«Установка камер видеонаблюдения является неотъемлемой частью контроля за реализацией программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Устройства позволяют контролировать ход выполнения работ.

В этом году фондом капитального ремонта в Химках запланированы работы в 138 многоквартирных домах. В настоящее время в 12 многоквартирных домах выполняются работы по ремонту фасада, в девяти домах - замена мягкой кровли, шесть домов - внутридомовые инженерные системы (ЦО, ХВС, ГВС и канализация). В 11 многоквартирных домах выполнена замена канализации, еще 10 домов находятся в работе, в трех многоквартирных домах выполнены работы по замене центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, в 51 многоквартирном доме будет произведена замена лифтового оборудования.

На объектах одновременно задействовано несколько бригад. В первую очередь специалисты приступили к работам на внутридомовых инженерных сетях центрального отопления и горячего водоснабжения. Имеется отставание по графику по замене жестких кровель, но есть значительное опережение по замене канализации.

За производством работ, а также за соблюдением сроков их выполнения следят специалисты Технического надзора».


Нет комментариев
Обсудить