Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Богданов: «В ноябре планируется установить видеокамеры на МКД, вошедших в программу капремонта»

предоставлено пресс-службой г.о. Озеры
предоставлено пресс-службой г.о. Озеры

В Подмосковье реализуется пилотный проект по обеспечению видеонаблюдения за ходом проведения капремонта в многоквартирных домах. По информации зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, порядка 50 видеокамер уже установили в МКД, включенных в региональную программу капремонта, их количество будет увеличиваться. Теперь за ходом капремонта можно следить в режиме онлайн. Как проходит реализация программы капремонта МКД в вашем муниципалитете? Все ли работы идут согласно графику, нет ли отставаний и если есть, то по каким причинам? Удастся ли завершить капремонт МКД в запланированные сроки? Поможет ли установка видеокамер на новом уровне проконтролировать ход работ и вовремя устранить недочеты?

Дмитрий Богданов, глава городского округа Озёры:

«В 2017 году в городском округе Озёры проводятся работы в многоквартирных домах, предусматривающие как различные виды работ, так и замену лифтового оборудования. Запланировано выполнение капитального ремонта в 14 многоквартирных домах на общую сумму 37,12 миллионов рублей.

В ряде домов работы уже завершены. В многоквартирных домах на ул. Свердлова, д. 60 отремонтировали фасад и отмостку. На ул. Воровского, д. 31 выполнили ремонт внутренних инженерных систем холодного водоснабжения на 85 %. На ул. Ю. Сергеева, д. 3 приступили к ремонту фасада, установили строительные леса, завозят строительные материалы.

В ряде домов квартала «Текстильщики» осуществлена замена оконных блоков и входных дверных блоков в местах общего пользования. Здесь же в завершающую стадию вступили работы по ремонту асбестоцементной кровли в д. 17 и д. 25.

Все работы выполняются согласно утверждённому графику и будут выполнены в установленные сроки. Отмечу также, что в многоквартирных домах в микрорайоне-1, д. 2 (в трёх подъездах) и на ул. Ленина, д. 25 (в четырёх подъездах) запланировано выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования на общую сумму 13,7 миллионов рублей.

Относительно видеонаблюдения, которое позволит в режиме онлайн отслеживать ход капремонта. Генеральный подрядчик ООО «Стройразвитие М» в настоящее время решает вопрос с интернет-провайдером о заключении договора на подключение камер к сети на время проведения капитальных ремонтов. Ориентировочно в ноябре камеры будут установлены.

Видеонаблюдение в многоквартирных домах, включённых в программу капремонта, позволит усилить контроль за ходом ремонтных работ. В настоящее время проект в Московской области реализуется в пилотном режиме, он призван сделать работы по капремонту более качественными и прозрачными».


Нет комментариев
Обсудить