Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ирина Польникова: «В рамках программы капремонта на 2017-2018 годы планируется отремонтировать 19 МКД»

из архива Ирины Польниковой.
из архива Ирины Польниковой.

В Подмосковье реализуется пилотный проект по обеспечению видеонаблюдения за ходом проведения капремонта в многоквартирных домах. По информации зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, порядка 50 видеокамер уже установили в МКД, включенных в региональную программу капремонта, их количество будет увеличиваться. Теперь за ходом капремонта можно следить в режиме он-лайн. Как проходит реализация программы капремонта МКД в вашем муниципалитете? Все ли работы идут согласно графику, нет ли отставаний и если есть, то по каким причинам? Удастся ли завершить капремонт МКД в запланированные сроки? Поможет ли установка видеокамер на новом уровне проконтролировать ход работ и вовремя устранить недочеты?

Ирина Польникова, глава городского округа Котельники:

«В городском округе Котельник на 2017-2018 годы планируется капитально отремонтировать 19 многоквартирных домов.

Согласно заключенному контракту работы должны быть завершены до 1 июля 2018 года.

В настоящий момент подрядная организация ООО «Атон» проводит ремонт фасадов шести многоквартирных домов, после этого приступит к кровельным работам еще на четырех домах.

В следующем году подрядчик выполнит замену инженерных сетей в оставшихся девяти домах.

Ход ремонта строго контролируется жителями и Ассоциацией председателей Совета многоквартирных домов. Все выявленные нарушения и замечания оперативно устраняются.

На мой взгляд, установка видеокамер поможет усилить контроль со стороны общественности и станет дополнительным стимулом для подрядной организации выполнять работы качественно и оперативно.»


Нет комментариев
Обсудить