Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Прокопьев: «Ограничение Вооking создало бы много неудобств россиянам, которые привыкли к сервису»

из личного архива А.Прокопьева
из личного архива А.Прокопьева

Деятельность сервиса Booking.com в России могут ограничить. Такую ответную меру на санкции США предложил один из отечественных туроператоров. В Ростуризм поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории РФ». До 4 июня Ростуризм должен дать свой ответ на предложение. Нужно ли ограничивать Booking.com в РФ, учитывая, что пострадать от этого могут только российские гостиницы и туристы? Не станет ли это еще ударом по отечественным отелям, для которых этот сервис единственная возможность работать с клиентами напрямую? Найдется ли для наших туристов альтернатива Booking.com?

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи:

«Ограничение Вооking создало бы много неудобств россиянам, которые привыкли к сервису и начинают с него планирование своих путешествий, выбирают лучшие предложения гостиниц и билетов.

Думаю, сегодня это понимают все. Не случайно Министерство культуры выступило категорически против этого предложения. И даже российские кампании - аналоги Вооking, такие как Acase.ru и Twil.ru, насколько мне известно, не поддержали эту инициативу.

Нам нужно развивать свои российские туроператорские сервисы, работающие в онлайн. Чтобы это произошло, необходима конкуренция, а не админресурс в любом виде. Поэтому то, что все заинтересованные стороны пришли к одинаковому выводу - ограничивать Вооking недопустимо - хороший знак.»


Нет комментариев
Обсудить