Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Оксана Пушкина: «Нужно провести анализ зрелости возрастной категории в нашей стране»

bizbi.ru
bizbi.ru

Минздрав считает, что совершеннолетие в России должно наступать в 21 год. Как заявила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева, до этого момента для людей должен действовать запрет на покупку алкоголя и табака, а осмотры должен проводить педиатр. Поддерживаете ли вы идею увеличения возраста детства? До какого возраста, по вашему мнению, должен действовать запрет на алкоголь и табакокурение?

Оксана Пушкина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей:

«Согласно последним исследованиям, мужчины растут до 21-23 лет. Идёт рост и созревание всех систем. Женщины - до 21 года. И в этом смысле да, я поддерживаю инициативу продажи табака и алкоголя после 21 года.

К увеличению возраста детства, в целом, отношусь сдержанно. Необходимо изначально вернуться к профилактической направленности нашей российской медицины! Здоровые родители, здоровое планирование семьи, здоровые дети, здоровая молодёжь, здоровые сады, здоровые школы и так далее. И вкладывать средства в профилактику, а не лечить последствия. А для начала надо провести анализ зрелости возрастной категории в нашей стране. И иметь свой опыт.»

Нет комментариев
Обсудить