Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Татьяна Лушникова: «Серьезной конкуренции Воробьеву никто не составит в силу ограниченности ресурсов»

из личного архива Т.Лушниковой
из личного архива Т.Лушниковой

Мособлизбирком после проверки представленных документов принял решение о регистрации шести кандидатов на пост главы Подмосковья. Таким образом в сентябре в выборах губернатора Московской области примут участие: Лилия Белова (от регионального отделения партии «Альянс Зеленых»), Андрей Воробьев (нынешний глава региона), Кирилл Жигарев (от регионального отделения партии ЛДПР), Борис Надеждин (от регионального отделения партии «Партия Роста»), Константин Черемисов (от регионального отделения партии КПРФ), Игорь Чистюхин (от регионального отделения партии «Справедливая Россия). Смогут ли зарегистрированные кандидаты составить серьезную конкуренцию действующему губернатору региона Андрею Воробьеву, и кто сможет? Каковы шансы действующего губернатора Андрея Воробьева на предстоящих выборах в сентябре? С каким отрывом он может победить?

Татьяна Лушникова, политконсультант:

«Серьезной конкуренции Воробьеву никто из этих фигур, конечно, составить не может. Просто в силу ограниченности ресурсов: и финансовых, и людских, и административных. Потому что тот же Борис Надеждин с его хорошим бекграундом либералов, но за ним фактически никого нет, он не сможет привлечь волонтеров, инвесторов в свою избирательную кампанию. И даже если его повестка, к примеру, будет жестко альтернативной действующему курсу Воробьева, о ней просто никто и не узнает.

Думаю, что ресурсов на выход и СМИ у конкурентов тоже нет. Поэтому для действующего губернатора Воробьева это будет вполне комфортная избирательная кампания. Да, с небольшими уколами, хотя бы даже от госпожи Беловой. Все-таки последние полгода Московская область славится проблемами экологии. И это первое, на что будут делать упор конкуренты Воробьева. Но за полгода, во-первых, эта повестка уже немножко успокоилась. Во-вторых, насколько я знаю, проведена большая работа в этом направлении: и совместно с Москвой, в том числе Воробьев сам работает над этой проблемой. Поэтому она не сможет стать главной повесткой в предстоящей избирательной кампании.

Я думаю, Воробьев победит с хорошим отрывом, даже не представляю, кто будет вторым. Возможно, кандидат-коммунист в силу традиционности его электората.»

Нет комментариев
Обсудить