Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Валерий Венцаль: «В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию шесть новых детских садов и две школы»

предоставлено администрацией Ленинского района.
предоставлено администрацией Ленинского района.

В Подмосковье завершается проверка готовности образовательных учреждений к началу учебного года. Этим занимается специальная комиссия, в состав которой входят эксперты региональных отделений МВД, ФСБ, МЧС, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, сотрудники министерства образования Московской области, представители органов местного самоуправления. Всего в регионе расположено 1,5 тысячи школ, более двух тысяч детский сад, 49 техникумов и колледжей, шесть вузов. Как образовательные учреждения подготовились к началу учебного года? Все ли прошли приемку или есть замечания? Когда будут устранены выявленные недостатки? С какими проблемами пришлось столкнуться и как их намерены решать?

Валерий Венцаль, глава Ленинского района:

«В Ленинском районе межведомственная комиссия уже приняла более 85% образовательных учреждений - школ и детских садов, по школам эта цифра выше - 99%. Члены комиссии, в которую входят сотрудники управления образования, ГИБДД, Госадмтехнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, представители районной общественной палаты особое внимание при проверке уделяют соблюдению требований пожарной, антитеррористической безопасности, а также санитарного законодательства. Без соблюдения всех необходимых правил образовательные учреждения не могут быть допущены к работе.

Хочется отметить, что в муниципалитете общее количество учащихся в 2018 году увеличилось на 13%, у нас рекордное за последние годы количество первоклассников - более 2400. Связано это с тем, что с каждым годом в районе сохраняется тенденция прироста населения, появляется необходимость в открытии новых школ и детских садов. В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию шесть новых детских садов и две школы на 2475 мест.»

Нет комментариев
Обсудить