Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Станислав Радкевич: «Принадлежность кандидата к «Единой России» снизит его шансы на несколько процентов»

sakhalinmedia.ru
sakhalinmedia.ru

В единый день голосования - 9 сентября в Подмосковье пройдут выборы губернатора, а также выборы в муниципалитетах. Как повлияет на выборы в Московской области тот факт, что депутаты Госдумы и Мособлдумы от «Единой России» поддержали увеличение пенсионного возраста? Каков шанс победить на предстоящих выборах у кандидатов от «Единой России», если доверие к этой партии подорвано? Как это может сказаться на явке 9 сентября?

Станислав Радкевич, политконсультант:

«Тот факт, что единороссы поддержали увеличение пенсионного возраста, конечно, отразится прежде всего на голосовании «Единой России» в целом.  Причем, насколько я знаю, сейчас у «партии власти» упали проценты. По моим сведениям, в центральных регионах России, в частности в Ивановской области, проценты голосования за «Единую Россию» уменьшились фактически до 23-25%.

Соответственно, те, кто идет по спискам «ЕР», имеют меньше шансов пройти. Это такой крупный фактор, который будет влиять на всех кандидатов, выдвинутых от «Единой России», начиная от кандидатов в губернаторы и заканчивая кандидатами в сельские муниципальные образования. Но чем ближе к центру, чем крупнее населенный пункт, тем сильнее будет это влияние. Персоналии, конечно, будут влиять на исход голосования, то есть личность и ресурс кандидата - это фактор номер один. Но принадлежность его к «Единой России» будет снижать его шансы автоматически на несколько процентов. Причем большое значение имеет непоколебимая позиция «Единой России» по пенсионному вопросу. Это оказывает худшее влияние на конечный результат.

А те частные вещи, которые придумывают единороссы, в частности, лишение преференций депутатов Госдумы, пенсий и так далее - это все ерунда. Простому народу все это совершенно непонятно и сложно.

Не думаю, что это существенно повлияет на явку, может быть, незначительно».



Нет комментариев
Обсудить