Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Пантелеев: «Разумная экономическая тарифная, таможенная политика позволит сдержать рост цен на топливо»

из личного архива  С.Пантелеева
из личного архива С.Пантелеева

Продажу слабоалкогольных напитков могут вернуть на автозаправки. Правительство поддержало инициативу члена Совета Федерации Геннадия Орденова о возврате продажи пива и вина на АЗС. По его мнению, это позволит сдержать цены на топливо. По словам президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, небольшую прибыль от реализации топлива на АЗС можно компенсировать сопутствующими товарами. Поддерживаете ли вы эту меру? Позволит ли возвращение слабоалкогольных напитков на автозаправки сдержать рост цен на бензин? Какие еще меры необходимы для сдерживания цен на топливо?

Сергей Пантелеев, депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:

«Совершенно не поддерживаю предлагаемую инициативу. Возвращение продаж слабоалкогольных напитков на автозаправки, в том числе пива и вина никаким образом не сможет сдержать рост цен на бензин.

В качестве мер по сдерживанию цен на топливо необходима разумная экономическая тарифная, таможенная политика и экономические рычаги, заботясь о гражданах своей страны.»


Нет комментариев
Обсудить