Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анатолий Выборный: «В законопроекте о подарках для чиновников необходимо избежать перегибов»

из личного архива А.Выборного
из личного архива А.Выборного

В Госдуме обсуждают предложение о введении запрета на подарки учителям, врачам и работникам соцсферы, направленное против коррупции. Кроме того, депутаты предлагают установить конкретный список презентов, которые разрешено принимать чиновникам. В частности, в него предлагается включить подарки в виде полиграфической продукции (за исключением подарков из драгоценных металлов и камней). Как вы относитесь к данной инициативе? Удастся ли избежать перегибов в ее реализации?

Анатолий Выборный, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции (возглавил рабочую группу по работе над законопроектом):

«Данная инициатива вызвала широкое обсуждение в обществе. В связи с чем сегодня создана рабочая группа, целью которой станет совершенствование положений этого законопроекта. В вопросах борьбы с коррупцией главный критерий – максимальная объективность, без каких-либо перегибов и фанатизма. Для нас, как законодателей, при рассмотрении и принятии антикоррупционных инициатив одинаково важно, как качество законов, так и степень удовлетворенности ими наших граждан. Ведь мы создаём правила, которые едины для всех и каждого. Ко второму чтению должны быть учтены мнения всех сторон.»

Нет комментариев
Обсудить