Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Валерий Рашкин: «Если примут этот закон, то в России, где 60% жителей требуют отставки Медведева, все сядут!»

из архива Валерия Рашкина
из архива Валерия Рашкина

Законопроект о наказании за публикацию в интернете информации, «выражающей в неприличной форме явное неуважение» к власти был принят в Госдуме в первом чтении, не смотря на критику со стороны депутатов от КПРФ и ЛДПР. Какова цель данного законопроекта и сможет ли он ее достигнуть? Считаете ли вы этот законопроект очередным этапом по «закручиванию гаек» в стране?

Валерий Рашкин, депутат Государственной Думы, фракция КПРФ:

«Это очередной закон-монстр, он ужасен. Он вводит цензуру на высказывания в соцсетях. Закон, который внес в Госдуму господин Клишас с депутатами, говорит о том, что критиковать, говорить негативно о власти нельзя - запрет.  А если сказал - то тебе огромный штраф до полумиллиона рублей и отсидка. Вы представляете, в России, где более 60% населения требуют отставки Медведева (а это значит колоссальный негатив в соцсетях), все сядут! Вы представляете, что будет?!

Мы только что видели законы, прошедшие Госдуму, подписанные президентом: нельзя проводить шествия и митинги, огромные штрафы за пикеты, ст. 282 - ответственность за репосты - у нас скоро просто в тюрьмах не будет мест!

Давайте себе представим действие закона, когда расследовались преступления века и всего земного шара, совершенные по воровству из армии господина Сердюкова с его дамочками. Если бы этот закон был принят, то нельзя было бы говорить о том, как распродавались земли, разворовывался бюджет в армии, растаскивалась собственность за границей. И экс-министр обороны бы был весь белый и пушистый. И так все воры и жулики.

То есть этот закон, если он будет подписан и принят, вводит ситуации, когда о правительстве, о Путине, о Медведеве, о «Единой России» - либо только хорошее, либо ничего - как о мертвых. Значит, они мертвы. Уверен, этот закон принимать нельзя!»

Нет комментариев
Обсудить