Ульяновские штангисты привезли с чемпионата России три бронзовые медали

Одним из спортсменов заинтересовался тренер сборной страны по тяжелой атлетике.

sport.ulgov.ru

Штангисты из Ульяновска завоевали три бронзовые награды на чемпионате России. Соревнования прошли в Чебоксарах. Их призерами стали Алик Айнуллов, Олег Лаптев и Фаиль Закиров. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Самым удачным следует признать выступление Фаиля Закирова. 20-летний спортсмен впервые принял участие в таком крупном турнире, стал самым молодым его участником. Однако не стушевался и в весовой категории до 77 килограммов занял третье место, опередив многих опытных спортсменов из других регионов страны», - заявил тренер ульяновской команды Олег Лаптев.

Отметим, что Фаилю Закирову для получения бронзовый награды пришлось установить собственный рекорд. После чего спортсменом заинтересовался тренер сборной России по тяжелой атлетике Олег Писаревский.

Олег Лаптев выступал в весовой категории до 62 килограммов и занял третье место. Также бронзовым призером состязаний стал ульяновец Алик Айнуллов. Он выступал в весовой категории до 56 килограммов.