Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Угроза подтопления поселка Сельдь в Ульяновске сохраняется, в Баратаевке воду откачали

В городе продолжают борьбу с паводковыми водами.

twitter.com/ss_panchin
twitter.com/ss_panchin

С затопленной улицы Молодежной в Баратаевке откачали воду. В поселке не осталось участков, затопленных талыми водами. Как рассказал заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев, снижение притока воды в селе заметили еще накануне. Сейчас в Баратаевке паводковая ситуация стабилизировалась.

Одной из причин подтопления поселка стал построенный частный дом на месте естественного оттока талых вод. Ежегодно весенние воды уходили здесь через овраг в озеро, и жилая постройка стала препятствием на их пути. А водоотводная труба не справилась с потоком талых вод. При этом кардинальные меры по оттоку воды не принимали из-за риска затопления старой части Баратаевки.

При этом сохраняется повышенный уровень опасности в поселке Сельдь, но ситуация находится под контролем. Глава города Сергей Панчин осмотрел микрорайон, который может затопить паводковыми водами.

«Осмотрел поселок Сельдь. Здесь из-за паводка сохраняется повышенный уровень опасности. Но ситуация под контролем. Круглосуточно дежурят спасатели, с жителями проводится разъяснительная работа», - рассказал Сергей Панчин.

Ранее на реке Сельди были завершены работы по расчистке устья водного объекта. Специалисты спилили деревья и убрали ветки из реки.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить