Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День зимних видов спорта в Ульяновске Илья Авербух прокатился на квадроцикле. Фото

Спортивный праздник для горожан прошёл 11 февраля на стадионе "Труд".

День зимних видов спорта прошёл 11 февраля на стадионе «Труд». Дата приурочена к трёхлетию Олимпиады в Сочи. Праздник организовали действительно по-спортивному: практически все зрители принимали непосредственное участие в действии на льду или на специальных площадках. 
Бесплатное массовое катание – далеко не всё, что предложили гостям праздника. Все желающие могли попробовать настоящую полевую кухню, потанцевать под ритмичную музыку вместе с лучшими фитнес-тренерами города и принять участие в розыгрыше призов. 

В рамках мероприятия состоялся забег сильнейших конькобежцев области. Среди них - кандидаты в мастера и мастера спорта. Также прошли состязания по хоккею, в которых приняли участие совсем юные спортсмены. 

Специальным гостем праздника стал известный фигурист Илья Авербух. Правда, в этот раз спортсмен на лёд выехал не на коньках, а на квадроцикле. Так же нестандартно появились губернатор Ульяновской Области Сергей Морозов, министр физической культуры и спорта Сергей Кузмин и другие почётные гости. 

В этот раз Авербух посетил город как продюсер Фестиваля спорта игр стран СНГ в Ульяновске, который состоится летом. На Дне зимних видов спорта спортсмен дал старт билетной программе церемонии открытия Фестиваля. Первыми билеты получили воспитанники двух детских домов, отличившиеся на различных соревнованиях за прошедший год.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить