Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на площади Ленина выступит мировой топовый DJ из Японии – Mukai

В областном центре пройдёт фестиваль «Японская весна на Волге».

Фестиваль «Японская весна на Волге» пройдёт в Ульяновской области с 20 по 30 мая. Приурочен он будет к открытию японского завода «Бриджстоун».

В программе фестиваля фотовыставка «Всемирное наследие: Япония» в Ульяновском областном художественном музее, фестиваль японских боевых искусств «Японские традиции на берегах великой Волги», день игр «Встреча с Японией» во Дворце книги.

Кроме этого, ульяновцы смогут увидеть современное японское кино, которое покажут на Международном фестивале кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души». Кинолюбителям покажут фильмы: «Девочки-каллиграфы» (режиссёр Рюити Иномата), «Жена Гэгэгэ» Такудзи Судзуки, «Всегда: Закаты на Третьей улице-3» Такаси Ямадзаки, «Сад изящных слов» Макото Синкая.

Главным событием недельного праздника станет российско-японский фестиваль «От Волги до Фудзиямы». Он состоится 25 мая в 17.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Для ульяновцев и гостей выступят музыкальная группа HIMITSU DESU! (Москва) и DJ Mukai (Япония) – резидент клуба Octagon, входящего в ТОП-5 лучших ночных клубов мира.

На фестивале «Японская весна на Волге» ожидают посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить