Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выставки, театральные постановки и кветсы. Где ульяновцам отдохнуть всей семьей в ближайшие выходные

Как сделать уик-энд ярким и незабываемым для каждого члена семьи, расскажет mosaicа.ru.

По следам Тимура. Увлекательный квест «По следам Тимура и его команды» пройдет 6 августа с 15:10 до 16:00 на «Аллее пионеров» около Ленинского мемориала. Ребята погрузятся в эпоху Советского союза и узнают, как проводили каникулы их бабушки и дедушки.

Ради жизни на земле. 6 августа в 15:00 креативное пространство «Квартал» совместно с Дворцом книги проводят трогательную акцию, посвященную Дню памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы.

– Вспомнив трогательную историю девочки Садако и её 644 журавликов, вы сможете сделать свою бумажную птицу в память о маленькой японской девочке, которая верила – если она смастерит тысячу журавлей, то не умрёт от лучевой болезни... Как сделать свою птичку, покажет педагог высшей категории преподавания оригами, первый организатор школы оригами в Ульяновской области Майя Лимаренко, - сообщают организаторы мероприятия.

В 15:30 с помощью воздушного шарика все журавлики взлетят в небо, в знак протеста военных действий на Земле.

Акция пройдет на площадке перед библиотекой (пер. Карамзина, 3/2).

Три поросенка и Мойдодыр на сцене.  Ульяновский театр кукол открывает сезон постановками «Три поросенка» и «Мойдодыр». Первый спектакль пройдет 5 августа в 11:00. «Мойдадыра» покажут 6 августа утром в 11:00.

Нескучный день. Подвижные и веселые игры для ульяновских детей проведут на спортивной площадке у дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70) 5 августа с 15:00 до 17:00.    

Ах, лето! Выставка под таким названием откроется в доме-музее В.И. Ленина 5 августа. На экспозиции представят пленэрные работы учащихся «Детской художественной школы».

Фото: vk.com 

Нет комментариев
Обсудить