Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выходные «для ума». Обзор интересных событий 19 и 20 августа

Mosaica.ru предлагает посвятить ближайшие выходные саморазвитию и ярким впечатлениям.

vk.com
vk.com

Синоптики обещают, что конец августа будет теплым, поэтому тем, кто любит «интеллектуальный» отдых, выйти из дома и посетить городские мероприятия. 19 и 20 августа можно сходить на концерт или выставку, а вечером посмотреть и обсудить авторский фильм. 

Игра на барабанах

В субботу, 19 августа, ульяновцев приглашают во Владимирский сад - послушать выступление на барабанах под лайв-концерт группы Skillet. Концерт начнется в 13.00. Организаторы уверяют меломанов, что они услышат исключительно виртуозную игру на барабанах, исполнитель - Sergey Carbonite.

«КиноДача»

Очередная интеллектуальная «КиноДача» пройдет в креативном пространстве «Квартал» 20 августа в 20.00. Всех любителей кино приглашют посмотреть фильм режиссера Сион Соно «Клан Токио».

- Я покажу вам настоящее кино в самых шокирующих азиатских проявлениях. Любимая Азия, возвращаюсь к ней снова и снова, и снова снова к Сиону Соно - восхитительному японцу. Ночь. Неоновый свет заливает улицы Токио и превращает их в страстный и порочный мир. Уличные банды, разборки, насилие - всё это нам подают под сочный саунд хип-хопа! Сион Соно вообще никогда не стеснялся выкладывать на стол все свои идеи, какими бы безумными они не были, а такой смелостью может похвастаться ничтожно малое количество режиссеров, но этот абсолютно несерьезный, даже пародийный этюд - настоящая феерия безумия, - рассказывает о фильме автор проекта  «КиноДача» Анна Карвалейру. 

Возрастное ограничение - 21+. С детьми приходить категорически не советуют. 

Выставка «Такое короткое лето»

Традиционный летний вернисаж проходит в выставочном зале «На Покровской». Здесь можно увидеть работы ульяновских мастеров в самых разных жанрах - живопись, графика, батик, гобелен, керамика. В камерном уютном зале объединилось сразу несколько уникальных мастеров, чтобы представить зрителям свои новые работы, посвященные летнему отдыху. Выставка «Такое короткое лето» продолжится до 8 октября. 0+

Выставка «А у нас в квартире газ...»

Новая экспозиция «А у нас в квартире газ...» открылась в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска». Здесь представлены нагревательные приборы первой половины XX века из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Всего здесь около 20 приборов - бульотки, керосинки, керогазы, примусы, которые неизвестны современным горожанам. Познакомиться с ними будет интересно и детям, и взрослым. Выставка будет работать до 29 октября. 0+

Дни зарубежного кино

19 августа в Ульяновске завершится III международный кинофестиваль «Дни зарубежного кино». В этот день можно будет посмотреть сразу две работы. Документальный фильм «Спорт» (12+) пройдет в кинотеатре «Люмьер» в 13.00. А в 18.00 в креативном пространстве «Квартал» начнется туркменский «Ат-мырат» (0+). Он посвящен традициям и обычаям коневодов в Туркменистане.

Нет комментариев
Обсудить