Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чем заняться в выходные: сходить в театр, на экскурсию или бороться с ленью

Mosaica.ru предлагает обзор событий для интеллектуального отдыха 9 и 10 сентября.

vk.com
vk.com

Ближайшие выходные обещают нам приятную погоду, и это самое время для прогулок или походов в театр. Мы советуем провести это время с теми, кого вы любите, получить массу впечатлений и насладиться теплыми днями. 

"Чайка"

Фото: vk.com

Очередная премьера в Ульяновском театре драмы - долгожданная чеховская "Чайка". Ее поставил известный местному зрителю режиссер Искандэр Сакаев, "Ромео и Джульетта" которого уже давно идут на сцене. Новый спектакль - еще один эксперимент, раскрывающий местных актеров по-новому. Так, в главных ролях можно будет увидеть Юлию Ильину (Нина Заречная), Александра Лебедева (Константин Треплев) и Оксану Романову (Ирина Аркадина). На премьеру приглашают 9 и 10 сентября, начало в 17.00.

"Антилень"

Фото: vk.com

Всех, неравнодушных к саморазвитию, приглашают на необычный семинар, который пройдет 10 сентября в 16.00 в креативном пространстве "Квартал". Его проведет Леонид Максимец, известный под псевдонимом Somna. «Начал я с йоги, а именно с её первых трёх ступеней. Спустя два года у меня получилось первое осознанное сновидение. В 22 года я создал школу SOMNA, которая по сей день занимается обучением осознания себя во сне. Позже к ней присоединились другие практики в том же ключе: йога ума, осознанность, внетелесные путешествия. Каждый, кто проходил обучение, неизбежно получал результат. Но не каждый доходил до конца 2-3 месячного обучения. Тогда, помимо практик, я стал заниматься наукой и бизнесом. В течение этого времени и стали формироваться концепции по борьбе с таким «камнем преткновения» как лень», - делится историей создания семинара Леонид Somna. 

На мероприятие необходимо будет зарегистрироваться заранее. 

"Мюнхгаузеншоу"

Фото: vk.com

Удивительный спектакль для взрослых покажут в Ульяновском театре кукол 9 сентября. Эта история, знакомая всем по прекрасному фильму Марка Захарова "Тот самый Мюнгаузен", повторится на сцене самого "детского" театра. Только сюда пустят зрителей с 14 лет. Режиссером спектакля выступил минчанин Александр Янушкевич, а оригинальнейшие образы создала художник Татьяна Нерсисян. Начало спектакля - в 18.00.

Пешеходная экскурсия

Фото: vk.com

Любителей города приглашают на уникальную пешеходную экскурсию. Ее проведет краевед Иван Сивопляс, а стартует она 10 сентября в 16.30 от памятника Богдану Хитрово (площадь 100-летия В.И. Ленина). От этого места группа пойдет по эспланаде и осмотрит все самые центральные объекты нашего города (педуниверситет, гостиница "Венец", дом Шатрова, музыкальное училище, памятник Н.М. Карамзину, Карамзинский сквер и др.). Закончится мероприятие на площади В.И. Ленина. 

My market

Фото: vk.com

Маркет для всех любителей хенд-мейда пройдет 10 сентября. Мастеров и их поклонников ждут на новой большой площадке - во дворике ДК "Губернаторский". Как всегда посетителей будет ждать особенное настроение #mymarket, самая атмосфера тепла и уюта, которая так необходима осенью. Будет большое число талантливых мастеров, стильных фотозон и познавательных мастер-классов ожидают гостей с 11.00.

Нет комментариев
Обсудить