Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Развлечения для ульяновских интеллектуалов

Афиша выходных для тех, кто желает провести уик-энд с пользой для души.

vk.com
vk.com

Любители тихого и спокойного отдыха, добро пожаловать. Mosaica.ru подготовила для вас афишу мероприятий на выходные с 22 по 24 сентября.

«Живые страницы планеты»

Это занятие пройдёт в читальном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина в рамках месячника охраны природы. Оно начнётся 22 сентября в 13 часов. Гости мероприятия ознакомятся с информацией о факторах, влияющих на качество продуктов питания, а также о том, как правильно питаться, о полезной и вредной для человеческого организма пище.

Завораживающее ремесло

Хотите узнать, как за короткое время своими руками с помощью небольших, но броских деталей одежды создать кардинально новый образ? Или как освежить свой интерьер и гармонично вписать в него нотку неповторимой индивидуальности, сэкономив время и средства? Приходите на занятие Техностудии ремесел «Безумные воротнички и лацканы. Интересное рядом: Удивительные картины из газет»! Приходите 24 сентября к 10.00 во Дворец книги.

Сказ заветный

Театр-студия Enfant–Terrible, что на улице Минаева, 6 приглашает зрителей в гости. В субботу в 17.00  состоится спектакль «Ваня Датский» (сказ заветный). Эта постановка будет интересна взрослым и детям с 12 лет. Телефоны для бронирования мест: 8-906-141-36-15 – Марина; 8-937-886-76-80 – Илья; 8-917-611-22-93 – Татьяна.

«Одухотворенные люди»

В воскресенье, 24 сентября, театр Enfant–Terrible даст серьёзный спектакль по произведениям А. Платонова «Одухотворенные люди» и «Неизвестный цветок». Эта постановка повествует о силе человеческого духа, о любви к жизни, к Родине, о том, для чего человек рождается. Начало в 17.00.

«Мозаика эпопеи»

В выставочном зале Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова (ул. Ленина, 134/20) проходит выставка «Мозаика эпопеи» из музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Проект «Мозаика эпопеи» посвящён роману «Война и мир». Его демонстрация приурочена к 205-летию Отечественной войны 1812 года. Краткую концепцию выставки представила на открытии сотрудник отдела передвижных выставок музея-усадьбы «Ясная Поляна» Наталья Алексеевна Дежонкова: «В центре выставки – история создания романа, рассказ о первом замысле и семи годах непрерывного исключительного труда Л.Н. Толстого. На сегодняшний день известно и сохранено свыше 5000 листов, относящихся к роману. А окружают эту историю персонажи романа». Создатели выставки представили в экспозиции 31 героя, рассказали их судьбы. Вход свободный.

«Капитанская дочка»

Ульяновский драматический театр даёт спектакль «Капитанская дочка» в воскресенье, 23 сентября, в 17.00. Драматические события будут разворачиваться на сцене на протяжении трёх с половиной часов.

Нет комментариев
Обсудить