Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Афиша на предстоящий уик-энд для симбирских интеллектуалов

Mosaica.ru предлагает несколько вариантов отдыха с пользой для души

vk.com
vk.com

Куда можно сходить любителям спокойных и тихих мероприятий с 29 сентября по 1 октября? Есть куда! Планируйте и развлекайтесь!

Молодые таланты

1 октября в 13:00 в Каминном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина (б-р Новый Венец, 5) пройдёт заседание молодёжной литературной студии. Творчество молодых ульяновских литераторов разберут поэт, краевед – автор гимна Ульяновской области Николай Марянин и прозаик, лауреат Всероссийской литературной премии имени И.А. Гончарова, председатель ульяновского регионального отделения Союза писателей России Ольга Шейпак. Всю информацию можно узнать по телефону: 44 30 99.

Древлехранилище

В сентябре отдел хранения основного фонда Дворца книги приглашает всех желающих на экскурсию «Из пещер книжных сокровищ». Большое количество редких и не только книг находится в «Древлехранилище» Дворца книги. Мало кто из читателей может похвастаться тем, что посещал эти 6 ярусов, заполненные книгами. Работники самого таинственного и загадочного отдела библиотеки приглашают всех желающих прогуляться по трём этажам хранилища, получить ответы на все интересующие вопросы о работе этого отдела, о его основных задачах, о книгах, хранящихся в нём. Экскурсии по предварительной записи по номеру: 44-31-04.

«Рука судьбы»

Уже в ближайшую субботу в 17:00 вам будет грустно и смешно, уютно и радостно на спектакле «Яичница». Два одиноких человека преображаются на ваших глазах при участии самой «Руки судьбы». Ваших заявок и звонков для бронирования билетов ждёт театр-студия ENFANT-TERRIBLE (Минаева, 6). Звонить можно по телефону: 8-917-611-2293.

В свете софитов

Ульяновский драматический театр приглашает своих зрителей на спектакли. В пятницу, 29 сентября, в 18:00 будут давать «Селестину» с неординарной аннотацией: хотите – комедия, хотите – трагедия. 30 сентября в 17:00 можно посмотреть комедийную постановку «Чайка» по произведению А.П. Чехова.

«Носите нас на руках»

Музей-усадьба городского быта приглашает в гости 29 и 30 сентября. Здесь организована выставка «Носите нас на руках». В фондовой коллекции Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» насчитывается более 30 пар перчаток и митенок, изготовленных в XIX–ХХ в. Здесь представлены  перчатки и митенки, варежки и рукавицы старинные и современные, мужские и женские, повседневные и праздничные. Это стоит увидеть! Приходите по адресу: улица Ленина, 90. Справки по телефону: 32-63-19.




Нет комментариев
Обсудить