Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Афиша для ульяновцев, которые предпочитают спокойный отдых

Подборку мероприятий для души подготовила mosaica.ru

vk.com
vk.com

Театр, концерт или выставка - ваш вариант досуга? Тогда читайте наш "культурный" обзор! Наверняка найдете что-то интересное.

Привет из прошлого

Музей городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX века», что на улице Ленина, 90 приглашает 15 октября на открытие выставки «Это наша с тобой биография». На ней будут представлены предметы советской повседневности и традиционный быт.

– Настольная пепельница, украшенная фигуркой балерины, накомодные слоники, парфюмерные флаконы в виде башни Кремля, женский платок с изображением крейсера «Авроры» и многое другое удалось сохранить, несмотря на то, что эти вещи вышли из обихода. Предметы из частных и музейной коллекций, представленные на выставке, свидетельствуют не только о месте человека в обществе, во времени, но и о его вкусах, предпочтениях, - сообщают организаторы.

Работает выставка с 10 утра до 18 вечера.

Самый юный театр

Молодежный театр подготовил программу для жителей Ульяновска на выходные. Так, 14 октября актеры представят вниманию театралов спектакль «Нежность», а 15 октября будут импровизировать прямо на глазах зрителей. Начало представлений - в 17:00.

Всех любителей театра приглашают на улицу Ленина, 78, в креативное пространство «Квартал». Справки по телефонам: 8-937-275-4548, 8-987-687-4891.

По местам славы

Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает на экскурсию «Ульяновск. Красный маршрут». В рамках этой экскурсии участников познакомят с историческими кварталами, музеями и атмосферой города второй половины  XIX - начала XX веков.

– Гости могут совершить путешествие не только в пространстве, но и во времени, погрузиться в среду, породившую великого революционера, и в эпоху, рождённую его гением, - отмечают  организаторы.

Место встречи: у дирекции музея-заповедника «Родина В. И. Ленина», ул. Ленина, 98. Экскурсия пройдёт с 15:00 до 17:00. Стоимость участия - от 300 до 700 рублей. Справки и запись по телефону (8422) 32-45-32.

Живой дудук

Известный в России исполнитель на армянском дудуке Argishty приезжает в Ульяновск. Здесь он 14 октября проведёт концерт, где на дудуке исполнит лучшие произведения. Начало мероприятия в 18:00. Гостей ждут в свободном пространстве ArcaFreedom по адресу: улица Радищева, 6, 2 этаж. Вход с левой стороны здания.

Цена билета 400 рублей.

И выставка, и продажа

В ульяновской галерее Аркадия Егуткина (ул. Кузнецова, 4)  открывается новая экспозиция. С 14 октября здесь будут представлены работы скандально известного художника Алексея Соколова. Прежде всего, он известне ценителям ивописи как основатель и самый яркий представитель неформального объединения «Левый берег». В галерее можно будет не только посмотреть на его новые работы, но и приобрести их. 

Нет комментариев
Обсудить