Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ОАО «Ульяновскнефть» готовится к прохождению пожароопасного периода

В целях обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период на предприятии реализуется масштабный комплекс организационных и технических мероприятий.

ОАО «Ульяновскнефть»
ОАО «Ульяновскнефть»

В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем добывающем предприятии ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, разработан план подготовки к прохождению пожароопасного периода.

В целях обеспечения  пожарной безопасности в весенне-летний период на предприятии реализуется масштабный комплекс организационных и технических мероприятий. Проводится оценка работоспособности и техническое обслуживание  систем пожаротушения, проверяется противопожарное состояние производственных объектов и укомплектованность пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря. Обследуются близлежащие водоёмы на предмет возможности их использования при тушении пожаров, на территории предприятия устанавливаются пожарные емкости. На особом контроле стоит выполнение огневых работ, их количество минимизировано.

В подразделениях проводятся пожарно-тактические учения, производственный персонал проходит внеплановые инструктажи  о порядке действий в условиях чрезвычайной ситуации. Организуется проверка систем оповещения, а также действующих схем связи между подразделениями предприятия, местными службами экстренного реагирования и территориальными лесничествами.

Обеспечение надежности и безаварийности работы производственных объектов в пожароопасный период позволит обеспечить процесс добычи нефти в рабочем режиме и свести к минимуму риск возникновения внештатных ситуаций.

На правах рекламы


Нет комментариев
Обсудить