Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У 23-летней жительницы Ульяновска отказали ноги, врачи не могут поставить диагноз

Целый год длится неизвестная медикам болезнь у 23-летней студентки из Ульяновска, у девушки отказывают ноги, местные врачи не знают, от чего ее лечить, московские – тоже не берутся помочь.

НТВ
НТВ

По телеканалу «НТВ» прошел сюжет из Ульяновска: 23-летняя студентка уже год болеет неизвестной болезнью, а врачи даже диагноз не могут поставить. Началось с того, что девушку стало клонить в сон. Потом появилась потребность обязательно ходить, стоять на месте не могла абсолютно. Даже проходила в день по 20 километров. Потом появились судороги, отказали ноги. После этого пропала речь.

Местные врачи, по словам матери девушки, говорят, что ничем помочь не могут, отправляют в Москву. Но и там никто не берется ставить диагноз и лечить. На данный момент есть только предварительный диагноз – «корьевой энцефалит». Такой недуг, как правило, бывает следствием инфекционной болезни.

Принять пациентку выразили готовность специалисты Германии. Но только для диагностики необходима сумма 10 тысяч 180 евро, не считая перелетов и проживания. Через объявленный в соцсетях сбор удалось раздобыть 420 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить