Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» увеличил протяженность оптики в Ульяновской области на 83 км

Ростелеком
Ростелеком

«Ростелеком» в первом полугодии 2017 года построил в Ульяновской области 83 км оптических линий связи. Строительство проводилось в Сенгилеевском, Сурском, Павловском, Новомалыклинском, Чердаклинском, Инзенском, Базарносызганском, Барышском районах, городе Димитровграде и областном центре. Благодаря этому повысилась доступность современных сервисов для жителей региона, а порядка140 организаций смогли подключить услуги компании.    

«Основной объем строительных работ проводился в районных центрах региона, поскольку в крупных городах области уровень охвата домохозяйств оптикой уже превышает 90 %. Для повышения уровня качества связи мы на постоянной основе занимаемся модернизацией существующей сети передачи данных, проводим замену медных линий на оптику, расширяем емкость портов там, где существует спрос на наши услуги и сервисы», – прокомментировал директор Ульяновского филиала Валерий Шиперев.    

Для удовлетворения потребностей жителей региона в телеком-услугах в первом полугодии текущего года была расширена емкость сети на более чем 1400 портов в существующих коммутаторах. В Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска произведена модернизация линий связи, что позволило повысить пропускную способность и уровень надежности работы сетевой инфраструктуры.  

Оптические технологии позволяют пользователям подключить полный комплекс телекоммуникационных услуг. Абонентам компании доступны выгодные предложения с возможностью подключения высокоскоростного интернета и «Интерактивного ТВ с трансляцией 227 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости.

В настоящее время клиентам компании доступно акционное предложение «Легкая цена». Только до конца сентября каждый желающий может подключить две услуги практически по цене одной: «Домашний интернет» и со скоростью до 100 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с пакетом каналов «Твой стартовый» за 460 рублей в месяц.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.ulyanovsk.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 и в центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома».

Нет комментариев
Обсудить