Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вклад с капитализацией поможет увеличить доход

Банковский депозит сегодня считается одним из наименее рискованных способов инвестирования свободных средств. К тому же выбор депозитных программ в разных банках достаточно большой, чтобы можно было подобрать вариант, соответствующий потребностям клиента.

vk.com
vk.com

Одним из наиболее выгодных видов банковских вкладов считается счет с капитализацией. Его особенность в том, что проценты банк после начисления добавляет к основной сумме вклада, увеличивая ее, а соответственно, и дальнейший доход.

С первого взгляда этот вариант кажется очень привлекательным. Действительно, начисление «сложного процента» имеет свои преимущества, ведь в итоге клиент получает больший доход. К тому же оформить такой вклад ничуть не сложнее, чем другие, достаточно подобрать подходящую программу на сайте mrfin.ru*. Вместе с тем и здесь есть свои нюансы.

Прежде всего следует обратить внимание на уровень ставки по разным видам депозитных вкладов. Часто депозиты с капитализацией предлагаются с меньшим процентом, чем, к примеру, стандартные счета с выплатой дохода в конце срока. В итоге клиент не только не получит выгоду, но и потеряет на ставке. Таким образом, стоит оформлять такой вклад только в случае, если проценты по депозиту с капитализацией и без будут одинаковыми.

Также стоит отметить, что «сложная ставка» не предполагает ежемесячного снятия прибыли. Поэтому тем вкладчикам, которые хотят пользоваться депозитом как источником регулярного дохода, стоит подумать о другом варианте. Капитализация будет выгодна прежде всего тем, кто готов вложить средства на длительный период, чтобы получить максимальную прибыль.

Еще один важный момент, который следует учитывать при оформлении депозита такого типа, - это особенности досрочного расторжения. Как правило, в этом случает банки пересчитывают все начисленные проценты по ставкам для текущих счетов. Поэтому если есть вероятность, что эти средства могут потребоваться раньше, лучше выбрать более короткий срок действия договора.

*информационный ресурс с финансовой тематикой.

Автор - Оксана Клочкова

Источник mrfin.ru

Нет комментариев
Обсудить