Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк презентует кооператорам мультисервисный смарт-офис

Сбербанк принял участие во всероссийском Форуме «Новая кооперация», организованном Центрсоюзом Российской Федерации и Правительством Ульяновской области.

Пресс-служба  ПАО Сбербанк
Пресс-служба ПАО Сбербанк

В рамках совместного с Центрсоюзом соглашения о сотрудничестве Сбербанк предоставил участникам и посетителям выставочной экспозиции форума экспериментальный проект - «Мультисервисный офис». Это автофургон для выездной торговли продуктами питания, оснащенный банкоматом Сбербанка, а также встроенной витриной, системой водо- и электроснабжения, холодильным оборудованием и автономным отоплением.

Пилотными регионами для выездной торговли смарт-офиса Сбербанка выбраны Ульяновская, Ростовская и Калужская области. Тестирование различных типов «автолавок», в частности в ульяновском регионе, будет проходить в удаленных населённых пунктах Ульяновского, Вешкаймского и Новомалыклинского районов.

Торговлю товарами первой необходимости в смарт-офисе будет осуществлять ЦентрСоюз, а Сбербанк обеспечит сельским жителям банковское обслуживание через банкомат: снятие наличных, открытие вкладов, переводы и платежи, кроме того, предусмотрен приём заявлений на кредиты и выпуск банковских карт с их последующей доставкой.

В мультисервисных офисах также будет предусмотрена возможность медицинских онлайн-консультаций с помощью системы видеосвязи, оформление и выдача интернет-заказов.

«Вряд ли кто-то станет отрицать значимость этого проекта, - считает управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков. – Качество обслуживания клиентов для нас всегда было и остаётся приоритетной задачей. Современные технологии позволяют повышать его уровень и обеспечивать альтернативный комплексный подход к предоставлению, в частности сельским жителям, возможности получать не только продукты, но и услуги первой необходимости, к которым, безусловно, относятся банковские сервисы. Кроме того, запуск многофункциональных смарт-офисов «на колесах» - это проявление социальной ответственности банка в союзе с организацией потребкооперации и правительством региона».

​​​​​​​ПАО Сбербанк. На правах рекламы.

Нет комментариев
Обсудить