Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детский дом «Гнёздышко» стал лучшим в народном рейтинге школ по Ульяновской области и получит 200 тыс. рублей

Эти деньги ОГОУ Ульяновский специальный детский дом для детей с отклонениями развития «Гнёздышко» сможет потратить на благоустройство.

pixabay.com
pixabay.com

Определена десятка лучших школ России в рамках акции «Магнит Знаний!».

Акция проходила более чем в 60 регионах страны, свыше 300 тысяч покупателей - от столицы до небольших деревень - ежедневно голосовали за свои любимые школы. Возможность создать первый народный рейтинг нашла большой отклик среди покупателей розничной сети «Магнит», всего было отдано более 18 млн голосов.

В числе победителей рейтинга - большое количество учебных заведений для детей-сирот, детей с отклонениями в развитии, а также школы из маленьких сел, для которых денежная помощь от компании «Магнит» окажется очень существенной, ведь их ученики нуждаются в особенном внимании. Также лидерами стали школы, в которых преподают заслуженные учителя РФ, что говорит об объективности рейтинга.

Наиболее активной среди регионов стала Саратовская область: участники ежедневно голосовали за любимые учебные заведения, поэтому целых две школы были в десятке лучших по данным проекта «Магнит Знаний!». А 200 тысяч рублей на благоустройство получит ульяновский детский дом «Гнёздышко». Всего в период формирования народного рейтинга покупатели розничной сети получили свыше 800 тысяч призов.

Для награждения школ-победителей выделено около 13,5 млн. рублей. Ознакомиться с первым народным рейтингом школ можно на сайте https://www.magnitznaniy.ru.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить