Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ФК «Нефтяник» стал победителем областного этапа проекта «Мини-футбол в школу»

ФК «Нефтяник» (р.п. Новоспасское) успешно принимает участие в общероссийском проекте «Мини-футбол в школу».

ОАО «Ульяновскнефть»
ОАО «Ульяновскнефть»

В январе завершился областной этап соревнований по 6-ти возрастам среди мальчиков и девочек. Воспитанники ФК «Нефтяник» стали победителями в 4-х возрастных группах, опередив своих сверстников из Ульяновска и Димитровграда. Мальчики 2003-2006 г.р., а также девочки 2005-2008 г.р. завоевали право защищать честь Ульяновской области на межрегиональном этапе в Нижнем Новгороде, который состоится в феврале 2019 г.

ФК «Нефтяник» создан в 2003 году в рабочем поселке Новоспасское при поддержке основателя и владельца ПАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. С момента создания и по сегодняшний день Компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимается более 200 ребят Новоспасского района в возрасте от 7 до 17 лет, многие из которых являются детьми работников ульяновской «дочки» холдинга, ОАО «Ульяновскнефть». Сегодня это единственный клуб в регионе, где тренировки, спортивная экипировка, инвентарь и участие во всех соревнованиях для воспитанников клуба бесплатны.

За годы существования ФК «Нефтяник» юные футболисты становились победителями и призерами областных, региональных, Всероссийских и Международных турниров.

В 2018 году футбольный клуб «Нефтяник» отметил свой 15-летний юбилей.

Текст и фото предоставлены ОАО «Ульяновскнефть»

На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить