Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк провёл социальную акцию в рамках «Зелёного марафона» в Ульяновске

В Ульяновске состоялась общегородская социальная акция, организованная Сбербанком в преддверии «Зелёного марафона», который пройдет 1 июня.

По итогам открытого голосования на сайте марафона жители Ульяновска выбрали инициативу, направленную на благоустройство территории Чёрного озера.

- Мы очень рады, что жители нашего города проголосовали за социальную акцию по благоустройству территории Чёрного озера. Мнение наших клиентов для нас особенно важно. Это по-настоящему нужное дело: на территории парка отдыхают жители города с семьями, проходят развлекательные мероприятия. Есть несложный способ очистить улицу или лес рядом — каждую прогулку брать с собой один пакет и по пути собирать в него мусор, - отметила и.о. управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова.

«Зелёный марафон» в Ульяновске состоится 1 июня на площади Ленина. Чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте.  Дистанция забега составит 4,2 км. Также будут организованы детские забеги. Принять участие в марафоне могут все желающие.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Нет комментариев
Обсудить