Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть» провел экскурсию для студентов по объектам ЦДНГ № 2 «Север»

В мероприятии приняли участие молодые люди, обучающиеся в Рязановском сельскохозяйственном техникуме.

ПАО НК «РуссНефть»
ПАО НК «РуссНефть»

Сотрудники Ульяновского филиала ПАО НК«РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, провели экскурсию студентам Рязановского сельскохозяйственного техникума по объектам цеха добычи нефти и газа № 2 «Север» в целях ознакомления с производством и изучения технологических процессов подготовки нефти.  Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть» и Рязановский сельскохозяйственный техникум сотрудничают в области подготовки специалистов среднего звена для нефтедобывающей отрасли региона. 

Филиалом совместно с техникумом реализована образовательная программа по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». 11 октября студенты посетили участок подготовки и сдачи нефти и газа, где ознакомились с процессом обезвоживания и обессоливания нефти в целях доведения ее до товарного качества для последующей сдачи в АО «Транснефть-Дружба». Также студентам показали лабораторный комплекс с современными аналитическими приборами, предназначенными для исследования углеводородного сырья и пластовой воды.

Взаимодействие с учебными заведениями области – важный этап в реализации программы компании по подготовке высококвалифицированных специалистов в области нефтедобычи, которые в будущем будут востребованы на предприятиях ПАО НК «РуссНефть» и отрасли в целом.

Нет комментариев
Обсудить