Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Потеряли ключи от квартиры: что делать

Только в Москве каждый день ключи теряют несколько сотен человек. Наивно полагать, что вы застрахованы от подобного происшествия на все сто процентов, и в самый неподходящий момент не окажетесь на лестничной площадке не в состоянии попасть к себе домой.

pixabay.com
pixabay.com

Рекомендуем заранее спланировать свои действия на случай, если такое происшествие все же произойдет. Итак, что делаем в первую очередь и кому звоним, если ключи не нашлись?

Пытаемся найти ключи

В уме воссоздайте свой маршрут за последний день. Работа, парковка, магазин, такси – если возможно, то вернитесь в ключевые точки маршрута, подойдите к посту охраны, свяжитесь с управляющим или водителем.

Если вы посещали людные места или ехали на общественном транспорте, морально будьте готовы к тому, чтобы ключи вы не найдете.

Вернитесь к автомобилю, внимательно проверьте подъезд и крыльцо – возможно, брелок с ключами выпал в нескольких шагах от двери.

Если ключи не найдены

Открывать дверь самому, отмычками или грубой силой, пытаться залезть на балкон – все это либо чревато серьезными финансовыми тратами, либо реальным риском для жизни. Не делайте этого.

Вместо личной инициативы позвоните специалистам – либо мастерам платных служб, либо в МЧС.

В Москве и крупных городах работают круглосуточные сервисы с аварийными бригадами. Да, они оказывают услуги не бесплатно, зато быстро, без повреждения двери и, если реально, основных механизмов запорного устройства.

Тот же «Новый замок» приезжает в течение получаса, а большинство дверей открывает через 5-10 минут. Узнать стоимость вскрытия вашей двери и оформить заявку на вызов мастера вы можете на сайте http://newzamok.ru/.

МЧС, порою, работают более грубо, и конечные траты на ремонт замка и двери вырастают в разы.

К кому бы вы ни обратились, пока специалисты едут, приготовьте документы, подтверждающие ваше право на вскрытие двери в квартиру.

Как не попасть в ситуацию повторно

Сделайте качественные дубликаты и отдайте их на хранение тем людям, которым доверяете, и которые смогут оперативно приехать, чтобы отдать вам запасные ключи.

В заключение напомним, что даже если у вас есть дубликаты, в случае потери ключей необходимо быстро сменить замок или хотя бы секретный механизм (цилиндр). Делается это потому, что ключи от вашей двери могли украсть или найти злоумышленники.

Еще одно преимущество платных сервисов вроде «Нового замка» – возможность сразу заменить замок после вскрытия и получить новый комплект ключей.


Нет комментариев
Обсудить