Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стартует крупнейшая международная конференция Artificial Intelligence Journey 2020

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey (AI Journey) стартует в четверг, 3 декабря, и продлится до 5 декабря.

Пресс-служба  ПАО Сбербанк
Пресс-служба ПАО Сбербанк

В мероприятии, которое пройдёт в режиме онлайн, планирует принять участие президент России Владимир Путин. Количество регистраций уже сейчас превышает 25 тыс., что делает конференцию на данный момент крупнейшей в мире по сравнению с аналогичными мероприятиями. На AI Journey зарегистрировались участники со всех континентов мира, из 87 стран, в числе которых ― представители Китая, США, Индии, Канады, Великобритании, Германии и, к нашему удивлению, Ганы, Гаити, Эквадора, Того, Перу, Эфиопии и даже с Багамских островов.

AI Journey ― крупнейшая площадка для получения актуальной информации про ИИ и его применение в России и за рубежом. Мероприятие проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями. В 2019 году конференция проходила в офлайн-формате, привлекла более 150 спикеров ― ведущих экспертов отрасли и вошла в топ-5 мировых DS-/AI-конференций.

На AI Journey 2020 ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов. Своё участие уже подтвердили такие известные эксперты, как Mike Davies, директор Лаборатории нейроморфных вычислений Intel; Laurens van der Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research, NY Site Head; Jürgen Schmidhuber, директор лаборатории, IDSIA.

Также в рамках мероприятия пройдёт онлайн-конференция AI Journey Junior для учащихся средних и старших классов школы, в ходе которой выступят известные российские звёзды шоу-бизнеса, такие как Zivert, Рахим, Егор Шип и Даня Милохин. Кроме того, в рамках третьего дня конференции будут подведены итоги AI Journey Contest ― ежегодного онлайн-соревнования по анализу данных и искусственному интеллекту, которое проводится Сбербанком совместно с ведущими технологическими компаниями с 2016 года. Победители разделят призовой фонд в размере 7 млн рублей.

Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте www.ai-journey.ru.

Нет комментариев
Обсудить