Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк проверил профессиональные компетенции будущих экономистов

Специалисты Ульяновского отделения Сбербанка вошли в состав экзаменационной комиссии на квалификационных экзаменах по экономическим специальностям Колледжа экономики и информатики им А.Н. Афанасьева УлГТУ.

Пресс-служба ПАО Сбербанк
Пресс-служба ПАО Сбербанк


В ходе экзаменационных испытаний ребята демонстрировали профессиональные компетенции и подтверждали свое право на присвоение квалификации должностей служащих –«контролер банка» и«коммерческий агент». Экзаменационный процесс был максимально приближен к профессиональной деятельности.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанка:

«Это важный этап становления студентов специалистами, за которым последует проверка полученных знаний и навыков на практике.Для того чтобы быть на волне изменений, нам всем нужны новые компетенции и навыки. Считаю, что подтверждение профессиональных компетенций выпускников представителями реального сектора экономики поможет оценить уровень подготовки студентов».

Светлана Юрьевна Прохорова, декан факультета среднего профессионального образования УлГТУ:

«Подобная ориентация, прежде всего, на практическую деятельность - современная парадигма среднего профессионального образования. Такая форма помогает ребятам глубже овладеть профессиональными навыками и подготовиться к итоговой государственной аттестации, которая для многих выпускников колледжа в этом учебном году будет проходить в форме демонстрационного экзамена по стандартам Wolrdskills».

Нет комментариев
Обсудить