Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбер выдал первый кредит в Ульяновске по новой программе кредитования бизнеса под 3%

Ульяновское отделение Сбербанка выдало первый кредит по новой льготной государственной программе кредитования под 3% для предприятий из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Первый кредит получил предприниматель из Ульяновска, чья деятельность связана с организацией отдыха и развлечений. Мы уверены, что новая программа льготного кредитования станет действенной мерой поддержки бизнесаи поможет предпринимателям быстрее преодолеть последствия пандемии».

Сбер получил уже более 200 заявок от клиентов по всей стране на общую сумму более 200 млн рублей всего за несколько дней с момента объявления о начале программы. Всего по программе банк планирует предоставить более 100 млрд рублей.

Согласно условиям программы,ФОТ 3.0 процентная ставка по кредиту составляет 3%, в период действия кредитного договора заемщик должен сохранить численность на уровне 90%.В течение первых шести месяцев после оформления кредита заёмщику не нужно выплачивать основной долг и проценты, а в течение последующих шести месяцев это можно делать равными долями ежемесячно. Льготный кредит могут получить предприятия любого размера из числа наименее восстановившихся отраслей.

Нет комментариев
Обсудить