Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк принял участие в заседании рабочей группы «Национальная инновационная система»

Представители Ульяновского отделения ПАО Сбербанк вошли в состав рабочей группы «Национальная инновационная система». Рабочая группа займётся выработкой решений в области цифровизации, науки, технологий. В работе примут участие высокотехнологичные компании, представители научного сообщество из числа специалистов региональных ВУЗов и т.д.

Пресс-служба ПАО
Пресс-служба ПАО "Сбербанк"

Заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Светлана Егорова приняла участие в первом заседании рабочей группы под руководством Первого заместителя председателя правительства Марины Алексеевой. На встрече обсудили вопросы по формированию проекта стратегии цифровой трансформации региона с проработкой инициативных положений, а также источников, объёмов и порядка обеспечения затрат, связанных с последующей реализацией

Светлана Егорова, заместитель управляющего Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Ульяновская область на пути масштабной цифровой трансформации и Сбер, как один из лидеров в этом направлении, поможет региону разработать базовый сценарий развития цифровой трансформации Ульяновской области и достигнуть «цифровой зрелости» в кратчайшие сроки».

Марина Алексеева, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области:

«Перед нами стоит задача скорректировать Стратегию социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года. Это поможет достигнуть национальных целей, поставленных Президентом Владимиром Путиным».

Нет комментариев
Обсудить