Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк провел для школьников экскурсию с викториной в рамках Недели финансовой грамотности

В Ульяновской области прошла VII Всероссийская неделя финансовой грамотности. Сбербанк выступил генеральным партнёром проекта и провёл цикл мероприятий для школьников и студентов. Активности проходили в рамках традиционной всемирной акции «GlobalMoneyWeek» под девизом «Береги себя и свои деньги».

В одном из таких мероприятий приняли участие учащиеся 3 класса МБОУ Лицей при УлГТУ. Специалисты банка провели для школьников экскурсию по центральному офису Сбербанка, а также музею Сберегательного дела. Ребятам рассказали об истории Сбера, показали экспозицию, где представлены денежные знаки и финансовые документы 19 и 20 веков, а такжепровели мастер-класс по определению поддельных денежных купюр с помощью специального оборудования. В завершении экскурсии школьники приняли участие в увлекательной викторине, а победители получили памятные сувениры от Сбербанка.

Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

-«Мы с удовольствием проводим экскурсии и нестандартные обучающие мероприятия. Такие проекты помогают школьникам и студентам разобраться с ключевыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения в будущем».

Работа по повышению финансовой грамотности населения – один из приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Данные программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров.

Нет комментариев
Обсудить