Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали покупать смартфоны дороже на 10 тысяч рублей

МТС проанализировала данные по рынку смартфонов за первый квартал 2021 года. Исследование показало, что средняя стоимость покупаемых устройств в Ульяновской области выросла на 10 тысяч рублей дороже, чем в первом квартале 2020 года.

В целом аналитики МТС зафиксировали смещение спроса в сторону премиальных марок. На первое место по количеству продаж вышли смартфоны Apple, спрос на них вырос более чем в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Xiaomi и Samsung заняли второе и третье места по популярности, однако продажи за год сократились на 20% и 16% соответственно. В топ-5 по числу проданных устройств по моделям попали Apple iPhone 11 128Gb, Xiaomi Redmi 9A 32Gb. На третьем месте - Apple iPhone 11 64Gb, на четвертом - Xiaomi Redmi 9 64Gb, замыкает пятерку - Samsung Galaxy A12 32Gb.

«Смартфоны уже давно и прочно вошли в списки самых желанных подарков. При покупке премиальных брендов, ульяновцы стали чаще пользоваться программами trade-in и беспроцентными рассрочками. Такой подход позволяет растянуть срок платежей и сделать финансовую нагрузку на семейный бюджет менее ощутимой. Так же жители нашего региона стали больше времени уделять выбору смартфона. Среднее время, проведенное пользователями в онлайн-магазинах и на сайтах с отзывами про гаджеты, увеличилось на 35%. Чтобы новый смартфон оставался актуальным 2-3 года пользователи готовы доплачивать за его функциональность», – отметил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Нет комментариев
Обсудить