Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Клиенты Сбербанка в Ульяновской области предпочитают оплачивать услуги ЖКХ онлайн

Клиенты Сбербанка в Ульяновской области стали чаще оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью онлайн сервисов банка.

Пресс-служба ПАО
Пресс-служба ПАО "Сбербанк"

В первом квартале текущего года более 85% платежей от общего объема транзакций прошло в режиме онлайн. Наибольшей популярностью среди жителей Ульяновской области пользуется мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Количество транзакций в данном канале оплаты в 1 квартале текущего года увеличилось на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк предлагает клиентам выбрать для себя наиболее удобный способ оплаты услуг за ЖКХ. При этом, хочу отметить, что дистанционные каналы позволяют сегодня максимально быстро, комфортно и, главное, безопасно решать большинство банковских операций».

Совершить платеж в мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно с помощью QR- или штрихкода, размещенному на квитанции, зайдя в раздел "Платежи": приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты, и клиенту останется только подтвердить транзакцию. Если квитанция не содержит QR- или штрихкод, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка, либо оплатить услугу, введя реквизиты вручную. В Сбербанк Онлайн хранится история всех операций клиента: по любому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка.


Также клиенты банка все чаще используют возможность оплаты квитанций за ЖКХ с помощью услуги Автоплатеж: более 80 тыс. операций проведено за 1 квартал текущего года клиентами Сбербанка в Ульяновской области. В назначенный срок с карты клиента списывается сумма за газ, воду, электроэнергию и другие коммунальные услуги в соответствии с квитанцией. За сутки до списания суммы платежа банк информирует клиента путем отправки СМС о предстоящем списании средств.

Нет комментариев
Обсудить