Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк присоединился к общегородскому субботнику в честь Дня Земли

Сбербанк присоединился к мероприятиям по благоустройству территории экопарка «Чёрное озеро» в рамках акции «Чистый четверг», приуроченной ко Дню Земли.Организатором мероприятия выступило городское управление по охране окружающей среды.

Волонтёры банка совместно с представителями госструктур,воспитанниками детских домов и неравнодушными горожанами вышли на уборку любимого места отдыха. Общими усилиями они собрали более 100 мешков мусора, скопившегося за зиму.

Экологический парк «Черное озеро» является одним из самых любимых мест отдыха жителей города. Это – единственный в России уникальный уголок живой, практически дикой природы, который расположен в центре развитого промышленного узла города Ульяновска.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Для нас подобные мероприятия давно стали традицией, не только сотрудники, но и их семьи регулярно принимают в них участие. Только совместными усилиями можно улучшить экологическую обстановку. Поэтому мы стремимся, в первую очередь, снизить собственное влияние на экологию, а также привлечь к нашим добрым традициям как можно больше последователей».

Андрей Ворожецов, и.о. заместителя Главы города - начальник управления по охране окружающей среды:

«Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает горожан, приобщает их к заботе об окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело. В акции только на «Чёрном озере» приняли участие более 70 человек. Подобные мероприятия пройдут во всех парках города».

Напомним, что сотрудники Сбербанка на постоянной основе принимают участие в экологическихмероприятиях. Например, в прошлом году они присоединились кэкосубботнику на берегах реки Волги в рамках акции «Дни чистой Волги». Мероприятия были приурочены к проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Кроме того, ранее волонтёры Сбераорганизовали общегородскую социальную акцию по уборке «Черного озера» в преддверии «Зеленого марафона».

Нет комментариев
Обсудить