Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Больше 3,5 млн россиян расплачиваются за покупки в интернете через SberPay

С момента запуска Сбером собственного платёжного сервиса SberPay уже 3,5 млн человек совершили хотя бы одну онлайн-оплату с использованием сервиса. Сервис запущен в мае в 2020 года, и на сегодняшний день с его помощью совершает покупки более одного миллиона клиентов банка.

Пресс-служба ПАО
Пресс-служба ПАО "Сбербанк"

"Прошлой весной мы запустили SberPay и за год добились весомых результатов. Уже больше одного миллиона человек в месяц расплачиваются таким методом за покупки в интернете. Больше всего покупок совершается в интернет-магазинах — 54,5% всех операций. Также клиенты активно оплачивают продукты в супермаркетах и проезд на транспорте — 19,8% и 13,7% соответственно. Таким образом, смотря на динамику, можно говорить о том, что Сбер задаёт тренды в области платёжных сервисов на рынке. Мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставлять нашим клиентам самые передовые, безопасные и удобные способы для оплаты товаров и услуг.


Сервис SberPay даёт возможность огромному числу россиян платить онлайн без карты из доверенной зоны мобильного приложения СберБанк Онлайн. Пользоваться им очень просто и удобно: ввода какой-то дополнительной информации не требуется. Пока чаще всего россияне расплачиваются картой, но я уверен, что сервис SberPay займёт значительную долю на рынке бесконтактных платежей", Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» ПАО Сбербанка


По словам Дмитрия Малых, к SberPay уже присоединилось 65 000 партнёров, в том числе все компании экосистемы. Бизнес отмечает преимущество сервиса. Для присоединения к нему продавцу не требуется никаких дополнительных настроек и действий, если он уже пользуется интернет-эквайрингом СберБанка.

Нет комментариев
Обсудить