Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Благодаря Сбербанку в УлГТУ открылся центр проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills

В Колледже экономики и информатики Ульяновского государственного технического университета при поддержке Сбербанка открылся центр проведения демонстрационных экзаменовпо стандартам WorldSkills. Его особенностью является яркий дизайн, класс оформлен в стиле молодежного офиса Сбербанка с разделением на специальные зоны обучения.

Новый класс станет образовательной площадкой для проведения экзаменов по направлениям «Банковское дело» и «Бухгалтерский учет». Демонстрационные экзамены студентов пройдут в мае-июне 2021 года. В остальное время центр планируется использовать как учебный кабинет и как пространство для коллективной работы – организации встреч, дополнительных образовательных программ и других мероприятий, направленных на углубленную подготовку будущих специалистов.

Сбербанк активно участвует в реализации социально-значимых проектов в сфере образования. Новый центр оснащен современным компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов по профессиям, приоритетным для экономики нашего региона.Надеюсь, что он поможетстудентам не только развиваться в учебном процессе, но еще и открываться миру, показывать свои профессиональные способности потенциальным работодателям.

Алла Гладкова

Управляющий Ульяновским отделением Сбербанка

Демонстрационный экзамен с этого учебного года является обязательной частью государственной итоговой аттестации для студентов направлений «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Банковское дело» и проводится только в специализированных центрах, прошедших процедуру аккредитации и получивших сертификат.

Для колледжа эти экзамены — возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-технической базы, выяснить, на что обратить внимание в своей работе. А работодатели приходят на испытания, чтобы присмотреться к потенциальным сотрудникам и увидеть ребят в деле.

Надежда Ярушкина

Ректор Ульяновского государственного технического университета

Данный проект реализован в рамках подписанного соглашения между правительством Ульяновской области и Ульяновским отделением ПАО Сбербанк по взаимодействию в вопросах разработки программ, содействующих повышению качества образования населения, конкурентоспособности выпускников образовательных организаций, внедрению современных методов и технологий обучения.

Нет комментариев
Обсудить